Главная » 2017 » Декабрь » 04

В соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 510 и условиями договора аренды арендная плата за земельные участки вносится равными долями соответственно:

Юридическими и физическими лицами, использующими арендуемые земельные участки в целях осуществления деятельности, за исключением ведения сельского хозяйства, ежемесячно - по 10 число (включительно) месяца, следующего за отчётным, за декабрь - не позднее 25 декабря (включительно) текущего года.

Юридическими и физическими лицами, использующими арендуемые земельные участки в целях ведения сельского хозяйства, два раза в год - по 15 сентября и по 15 ноября включительно.

Физическими лицами, использующими арендуемые земельные участки для индивидуальных жилых домов, хозяйственных построек, индивидуальных и кооперативных погребов и гаражей, лодочных кооперативов, два раза в год - по 10 июля и по 5 декабря включительно.

В этой связи, убедительно просим Вас оплатить арендную ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 359 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 04.12.2017

05 декабря 2017 года (вторник) в прокуратуре Чердаклинского района Ульяновской области организован Всероссийский день приема граждан.

Прием граждан будет осуществляться в указанный день с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в помещении прокуратуры Чердаклинского района Ульяновской области, расположенном по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.Чердаклы, ул.Советская, д.20.

Предварительная запись осуществляется в прокуратуре Чердлаклинского района по телефону 8(84-231)2-36-75.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 274 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 04.12.2017

09 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

Российская Федерация является участником Конвенции ООН против коррупции принятой в Нью-Йорке 31 октября 2003 года, которая ратифицирована Федеральным законом от 8 марта 2006 года №40-ФЗ. Согласно данному закону Россия обязуется принять Конвенцию за договорно-правовую основу для обеспечения защиты лиц, сообщающих о фактах коррупции.

Система защиты заявителей о коррупции представляет комплекс мер, в том числе законодательных, направленных на защиту прав лиц, сообщающих о возможных фактах коррупции. Речь идет о трудовых правах (защита от увольнений, понижения в должности и т.п.), защите от преследований.

В соответствии с ч.4 ст.9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» государственный или муниципальный служащий, уведомивший представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонен ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 284 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 04.12.2017

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и распоряжением Генерального прокурора РФ 12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации, в прокуратуре Чердаклинского района Ульяновской области проводится общероссийский день приема граждан.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут проводят личный прием прокурор Чердаклинского района Ульяновской области и его заместитель, которые, при необходимости, обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица, осуществляющие прием заявителей, не смогут, с учетом часовых зон, обеспечить возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 326 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 04.12.2017

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области разъясняет об ответственности

за участие в незаконном получении страховых выплат, фальсификацию документов о дорожно-транспортном происшествии, использовании поддельных полисов ОСАГО

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области разъясняет, что основной мерой ответственности, которую на сегодняшний день несут водители, умышленно или неумышленно использующие недействительный полис обязательного страхования, является компенсация ущерба пострадавшим по их вине из своего кармана.

При этом претендовать на страховую выплату, имея на руках поддельный полис, чревато не только отказом в компенсации, но и наступлением уголовной ответственности по статье 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования».

Ответственность по ст.159.5 УК РФ предусмотрена только за хищение путем обмана относительно фактов, прямо указанных в законе:

а) наступления страхового случая;

б) фактов, вли ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 290 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 04.12.2017