Главная » 2019 » Февраль » 15

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки выявила и пресекла ряд грубых нарушений органами местного самоуправления и руководством муниципальных учреждений образования законодательства, регламентирующего вопросы охраны жизни и здоровья детей.

Согласно закону ответственность образовательной организации за жизнь и здоровье несовершеннолетних подразумевает принятие его администрацией мер, направленных на обеспечение безопасности нахождения детей на вверенной территории.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что по периметру Енганаевской средней школы и Калмаюрской средней школы имени Д.И. Шарипова была нарушена целостность ограждений.

Это не позволяло предотвратить беспрепятственный доступ посторонних на их территории, обеспечить безусловное предупреждение террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 59 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.02.2019

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки выявила и пресекла ряд грубых нарушений органами местного самоуправления и руководством муниципальных учреждений образования законодательства, регламентирующего вопросы охраны интересов маломобильных групп населения.

Согласно закону инвалидам, включая лиц с ограниченными возможностями, использующих кресла-коляски, должны обеспечиваться условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной и других инфраструктур.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что вход в Чердаклинскую среднюю школу №1 имени доктора Леонида Михайловича Рошаля не был оборудован пандусом.

Подобное бездействие должностных лиц влекло ущемление интересов граждан, в особенности несовершеннолетних, в части обязательности создания для них необходимых условий для осуществления конституционных прав на свобо ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 65 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.02.2019

Изолирован от общества в колонии житель региона, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в расправе с человеком.

Труп женщины с тяжелой травмой головы был обнаружен в одном из домов по улице Ленина в селе Крестово-Городище ночью 15 августа 2018 года.

Как выяснено, потерпевшая периодически проживала совместно с 53-летним неработавшим мужчиной.

В тот вечер между ними произошел конфликт, в ходе которого нападавший нанес жертве руками более 30 ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Лала Михай признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего), и приговорен к ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 76 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.02.2019

Изолирован от общества в колонии 36-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении наркопреступления.

Как установлено, 25 сентября 2018 года ранее судимый за разбой Александр Шестерин собрал недалеко от поселка Колхозный дикорастущую коноплю.

Однако на следующий день злоумышленник был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице 50 лет ВЛКСМ в поселке Чердаклы и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Шестерин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере), и приговорен к 1 году 9 месяцам колонии строгого режима.

Данный приго ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 74 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.02.2019

14 февраля 2019 года в здании СДК в селе Озерки прошли ежегодные отчеты главы поселения - Дыровой Елены Петровны и главы администрации - Сагирова Алика Мнировича.

Заслушав отчеты глав, выступила глава администрации Чердаклинского района Шпак Мария Александровна, которая ответила на интересующие вопросы граждан.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 82 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.02.2019