Главная » 2019 » Апрель » 19

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в преступном легкомыслии, оборвавшем человеческую жизнь.

Как выяснено, вечером 7 октября 2018 года сотрудник ГИБДД Т. управлял автомобилем марки «Аudi S5».

Направляясь по трассе «с.Архангельское – СНТ «Юрманки», он значительно превысил установленную скорость.

Потеряв контроль над ситуацией, Т. допустил столкновение транспортного средства с железобетонным столбом линии электропередач.

В результате ДТП обоим его пассажирам были причинены множественные телесные повреждения, от которых один из мужчин скончался на месте.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Т. признан суд ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 46 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 19.04.2019

Прокуратура Чердаклинского района понуждает органы власти предоставлять пенсионерам-инвалидам жизненно необходимые им лекарства и изделия медицинского назначения

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав пожилого лица с ограниченными возможностями.

Установлено, что данный пенсионер-инвалид нуждается в постоянном приеме ряда препаратов, а также применении одноразовых игл для шприц-ручки и средств диагностики.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в 2018 году по причине отсутствия в наличии в аптечных учреждениях АО «УльяновскФармация» он не был обеспечен жизненно необходимыми медизделиями и лекарствами.

Таким ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 47 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 19.04.2019