Главная » 2019 » Май » 30

В соответствии с Указом Президента РФ от 17 марта 2008 № 351 «О мерах по вопросам обеспечения информационной безопасности РФ» сеть Интернет является информационно-телекоммуникационной сетью международного информационного обмена.

Детям и подросткам, как и взрослым пользователям сети, доступна абсолютно любая информация из Интернета. Однако, наряду с полезной информацией, способствующей интеллектуальному и психологическому развитию, в сети Интернет содержатся огромные массивы информации негативного характера, способной причинить реальный вред здоровью, нравственному и духовному развитию.

Для организации профилактики негативного влияния Интернета на население Российской Федерации, в том числе несовершеннолетних граждан, необходим периодический мониторинг социальных сетей в целях своевременного выявления возможных угроз.

Российское закон ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 35 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 30.05.2019

Одними из наиболее распространенных преступлений коррупционной направленности является получение и дача взятки.

Давайте разберемся, в чем заключается отличие взятки от подарка.

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации подарком является то, что передается безвозмездно, без встречных обязательств и передачи чего-либо со стороны одаряемого. Подарком может быть вещь, а также имущественное право (требование), либо освобождение от имущественной обязанности.

Действующим законодательством предусмотрено, что лица, замещающие государственные и муниципальные должности, государственные и муниципальные служащие, служащие Центрального банка, работники Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, иных организаций, созданных на основании федеральных законов, а также организаций, созданных ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 36 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 30.05.2019