Главная » 2020 » Май » 08

Прокуратура Чердаклинского района помогла субъектам предпринимательства получить долги по исполненным муниципальным контрактам в размере более 2,5 миллионов рублей

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что МБУ МО ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 142 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.05.2020

Прокуратура Чердаклинского района понуждает должностных лиц принимать меры, препятствующие несанкционированному доступу людей на заброшенный объект в селе Крестовое-Городище

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и хозяйствующими субъектами требований гражданского и градостроительного законодательства выявила грубые нарушения.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 120 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.05.2020

По иску Прокуратуры Чердаклинского района органы власти занимаются организацией установки на межмуниципальной трассе стационарного электрического освещения

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и хозяйствующими субъектами законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила и пресекла ряд нарушений.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 121 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.05.2020

В Ульяновской области по искам прокуратуры алко- и наркозависимые лишаются права управления транспортными средствами

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Так, на учете в учреждениях здравоохранения с диагнозами «синдром ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 124 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.05.2020

Чердаклинец лишен свободы за нарушение требований административного надзора

Изолирован от общества в колонии житель региона, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении преступления.

Как установлено, 33-летний Павел Васильев был осужден за кражи.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 131 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.05.2020

О проведении прокуратурой Чердаклинского района

Ульяновской области «горячей линии»

по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

С 8 мая 2020 года по 15 мая 2020 года прокуратура Чердаклинского района проведёт «горячую линию&raqu ... Читать дальше »

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что МБУ МО «Чердаклинский район» «Многопрофильная Чердаклинская спортивная школа» заключило в ноябре-декабре 2019 года с индивидуальными предпринимателями и обществами с ограниченной ответственностью договоры на поставку спортивного инвентаря и оборудования.

Несмотря на то, что субъекты малого бизнеса свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области внес представление в адрес главы администрации МО «Чердаклинский район».

В резу ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.05.2020