Главная » 2021 » Сентябрь » 06

Уважаемые жители Чердаклинского района! Администрацией Чердаклинского района Ульяновской области в рамках исполнения Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2020 N 518-ФЗ проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества (земельных участков, жилых домов, квартир, садовых домиков и т.д.). В целях регистрации прав на такие объекты в Управлении Росреестра по Ульяновской области просим граждан имеющих правоустанавливающие документы (свидетельство на право собственности на землю, государственный акт на землю, договора купли-продажи, договора приватизации, регистрационные удостоверения и др.) обратиться в Муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.Чер ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 25 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 06.09.2021

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что руководство ООО «СК Ресурс», заключив с МКУ «Комитет ЖКХ и строительства Чердаклинского района» договор подряда на ремонт стропильной системы кровли жилого дома № 16 по улице Мичурина в поселке Октябрьский, пострадавшего в результате пожара в июне 2019 года, похитило бюджетные денежные средства в размере около 65 тысяч рублей.

Прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 15 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 06.09.2021

Чердаклинский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что 30 января 2021 года на ферме в поселке Колхозный 50-летний арендатор одного из помещений К. в ходе конфликта с его владельцем нанес потерпевшему ножом несколько ударов в голову.

Нападавший пытался довести умысел, направленный на причинение смерти мужчине, до конца, однако благодаря отчаянному сопротивлению жертвы, вмешательству жены арендодателя и своевременно оказанной медицинской помощи жизнь потерпевшего была спасена.

Суд согласился с позицией прокуратуры и приговорил К. к 6,5 годам колонии строгого режима.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 17 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 06.09.2021