Главная » 2021 » Июнь » 21 » Чердаклинец предстанет перед судом за приобретение синтетического наркотика
Чердаклинец предстанет перед судом за приобретение синтетического наркотика

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, задержанного с производным N-метилэфедрона.

Как установлено, 23 февраля 2021 года 21-летний неработавший Н. приобрел посредством сотовой связи альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).

Однако в тот же день он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице 50 лет ВЛКСМ в поселке Чердаклы и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Н. предъявлено обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 20 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0