Главная » 2021 » Февраль » 26 » Члены преступной группы реализовывали наркотические средства и психотропные вещества

В Ульяновской области лишены свободы участники организованной преступной группы, созданной для незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ

Изолированы от общества в колонии на длительные сроки двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении наркопреступления.

Как установлено, осенью 2019 года ульяновский пожарный М. и инженер по охране труда местного предприятия С. договорились с контрагентами посредством мессенджеров о приобретении в сети «Интернет» для незаконного сбыта различных модификаций психоделиков и амфетамина.

Члены преступной группы реализовывали наркотические средства и психотропные вещества с использованием тайников, информация о которых передавалась покупателям после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронных платёжных систем.

В марте 2020 года они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, в ходе спецмероприятий обнаружены и изъяты более 0,5 кг опасных для жизни и здоровья человека субстанций.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств М. и С. признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, пп.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, психотропных веществ в значительном размере, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой), и приговорены соответственно к 10 и 12 годам колонии строгого режима со штрафами в доход государства в размере 500 тысяч и 700 тыс. рублей.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 18 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0