Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Группа жителей региона изолирована от общества за попытку организации незаконного оборота алкогольной продукции

Изолированы от общества в колонии двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении общественно опасного деяния.

Как установлено, весной 2017 года индивидуальный предприниматель З. и техник ульяновского магазина М. попытались организовать незаконный оборот на территории региона немаркированной алкогольной продукции.

Приобретя более 13 тысяч бутылок спиртосодержащей жидкости в Республике Казахстан, злоумышленники доставили их на автомобилях с использованием фиктивных сопроводительных документов в поселок Чердаклы.

При этом они знали, что низкая себестоимость данного алкоголя обусловлена неуплатой обязательных сборов в бюджет Российской Федерации.

Однако в апреле прошедшего года, данная преступная деятельность, направленная на извлечение незаконного дохода на сумму более 3,3 млн. рублей, была пресечена.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств З. и М., в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (пп.«а,б» ч.6 ст.171.1 УК РФ), и приговорены соответственно к 2 годам 5 месяцам колонии общего режима и 2 годам 2 месяцам колонии строгого режима.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 33 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0