Главная » 2021 » Март » 31 » Изолированы от общества участники организованной преступной группы, созданной для незаконного оборота наркотических средств и психотропных

Лишены свободы на длительные сроки двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении наркопреступления.

Как установлено, осенью 2019 года 30-летний ульяновский пожарный Илья Михеев и 27-летний инженер по охране труда местного предприятия Михаил Самышин договорились с контрагентами посредством мессенджеров о приобретении в сети «Интернет» для незаконного сбыта различных модификаций психоделиков и амфетамина.

Члены преступной группы реализовывали наркотические средства и психотропные вещества с использованием тайников, информация о которых передавалась покупателям после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронных платёжных систем.

В марте 2020 года они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, в ходе спецмероприятий обнаружены и изъяты более 0,5 кг опасных для жизни и здоровья человека субстанций.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Михеев и Самышин признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, пп.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, психотропных веществ в значительном размере, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой), и приговорены каждый к 10 годам колонии строгого режима со штрафами в доход государства в размере соответственно 500 тысяч и 700 тыс. рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 7 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0