Главная » 2021 » Июнь » 30 » Как будет назначаться ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в ранние сроки беременности?

С 1 июля 2021 года изменится порядок выплаты пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности.

ФСС РФ будет выплачивать единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности при наступлении отпуска по беременности и родам до 1 июля 2021 года.

После этой даты назначение и выплата пособия будет осуществляться через Пенсионный фонд России, независимо от того, работает женщина или нет.

Условия назначения данного пособия предусмотрены Федеральным законом от 26 мая 2021 г. № 151-ФЗ.

Чердаклинского района Е.И. Лобачева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 47 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0