Главная » 2021 » Март » 14 » Каковы критерии разграничения административной ответственности, предусмотренной частями 10.1. и 10.2 статьи 13.15 КоАП РФ, и уголовной ответ

Такое разграничение следует проводить по субъекту правонарушения. Административная ответственность за деяния, предусмотренные частями 10.1 и 10.2 статьи 13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации», установлена только для юридических лиц.

Граждане, в том числе должностные лица, руководители юридического лица, при наличии в их действия состава преступления, предусмотренного статьей 207.1 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан» или 207.2 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия», могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Чердаклинского района Е.В. Бутовичева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 9 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0