Главная » 2021 » Июнь » 21 » Неуплата алиментов привела чердаклинца на скамью подсудимых
Неуплата алиментов привела чердаклинца на скамью подсудимых

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя региона, уклонявшегося от уплаты средств на содержание своего ребенка.

Как установлено, 38-летний чердаклинец Г. длительное время не работал и не пытался трудоустроиться.

Согласно решению суда, он обязан выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности малолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся.

В результате сумма соответствующей задолженности превысила 40 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 19 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0