Администрация МО «Чердаклинский район» информирует

что на территории  муниципального образования «Чердаклинский район» действует особый противопожарный режим с 01апреля по 01мая 2020 года.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 111 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 09.04.2020

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 09.04.2020

Прокуратура Чердаклинского района считает необходимым возбуждение уголовного дела по фактам незаконной рубки леса с причинением государству ущерба на сумму около 2 миллионов рублей

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения коммерческими структурами требований законодательства об обороте древесины установила, что зимой 2020 года в квартале выдела Чердаклинского участкового лесничества осуществлялись незаконные рубки дубов, берез и лип.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.03.2020

Приложение №1

О проведении горячей линии по контролю за оборотом некурительнойникотиносодержащей продукции

Жители Ульяновской области могут сообщить об имеющейся информации о реализации некурительнойникотиносодержащей продукции (снюс) на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 31.01.2020

18 декабря 2019 года в Сельском Доме Культуры в с. Озерки состоялось открытие современной Модельной библиотеки с участием представителей администрации муниципальных образований "Чердаклинский район" и "Озерское сельское поселение", с приветственным словом  к ученикам, родителям, педагогам, приглашенным лицам выступил исполняющий обязанности Главы администрации МО "Озерское сельское поселение" Дмитрий Владимирович Жидков, состоялась интересная и увлекательная концертная программа. Приглашаем ВСЕХ желающих ЛЮБОГО возраста стать читателями библиотеки!!!

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 19.12.2019

12 декабря 2019 года Глава муниципального образования "Озерское сельское поселение" Чердаклинского района Ульяновской области Дырова Елена Петровна и Исполняющий обязанности Главы администрации муниципального образования "Озерское сельское поселение" Чердаклинского района Ульяновской области Жидков Дмитрий Владимирович подарили  МОУ "ОЗЕРСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО УЧИТЕЛЯ РФ А.Ф.ДВОРЯНИНОВА",  МДОУ "Озёрский детский сад «Одуванчик»"", МУК "Озерский Дом Культу ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 16.12.2019

В связи с понижением температуры в ночное и дневное время Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращает внимание граждан на соблюдение мер пожарной безопасности.

Ежегодно в период понижения температуры воздуха фиксируется увеличение количества пожаров, связанных с ненормированным использованием электроприборов и печного оборудования, поэтому следует помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Нарушение установленного режима топки печи и сжигание большого количества топлива могут привести к пожару. В данном случае кладка и разделка настолько ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 27.11.2019

14 февраля 2019 года в здании СДК в селе Озерки прошли ежегодные отчеты главы поселения - Дыровой Елены Петровны и главы администрации - Сагирова Алика Мнировича.

Заслушав отчеты глав, выступила глава администрации Чердаклинского района Шпак Мария Александровна, которая ответила на интересующие вопросы граждан.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 248 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.02.2019

Мероприятие прошло в селе Озерки на базе сельского дома культуры.

Организатором праздника выступило районное отделение чувашской национально- культурной автономии во главе с председателем Ириной Мишиной. Главная цель мероприятия - сохранение родного языка и традиций чувашского народа.

Свои таланты показали народные умельцы - на выставке декоративно-прикладного искусства, педагоги школ и ДЮСШ провели мастер-классы. Был проведен концерт, чествовались семьи, прожившие в законном браке более 30 лет.

& ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.02.2019

В Озерках на месте старого, давно заброшенного и наполовину разрушенного, открыли новый пожарный пост.

Глава администрации Озерского сельского поселения Алик Сагиров отметил грамотами и благодарственными письмами тех, кто принимал активное участие в восстановлении пожарного поста. Создание пожарных частей в нашем регионе была инициирована Губернатором Сергеем Морозовым в 2008 году и закреплена в программе «Об обеспечении пожарной безопасности населения Ульяновской области». За это время в области открыли уже около ста таких подразделений. Озерской пожарной части присвоен номер 144. И после обучения сотрудников профессиональным навыкам она начнет работать в штатном режиме.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 378 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 19.12.2018

1 2 3 4 »