Главная » 2020 » Июнь » 8 » Обстоятельства распространения новой короновирусной инфекции Прокуратура Чердаклинского района разъясняет, относятся ли обстоятельства рас

Обстоятельства распространения новой

короновирусной инфекции

Прокуратура Чердаклинского района разъясняет, относятся ли обстоятельства распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации к обстоятельствам, представляющим угрозу жизни и безопасности граждан, на которые указано в примечании к статье 207.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и в пункте 2 примечаний к статье 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Да, относятся, поскольку распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации в настоящее время повлекло и может еще повлечь человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения, и на противодействие ее распространению направлены принимаемые меры по обеспечению безопасности населения и территорий.

Чердаклинского района Е.В. Бутовичева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 118 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0