Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Открытие памятника-ансамбля воинам, погибшим в Великой Отечественной войне
Открытие памятника-ансамбля воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

В с.Озерки после ремонта открыли памятник-ансамбль воинам, погибшим в Великой отечественной войне.

Торжественное открытие памятника-ансамбля после капитального ремонта, осуществленного в рамках проекта поддержки местных инициатив, состоялось 7 ноября, в день 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Со знаменательным событием жителей поздравили первый заместитель главы администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Страмнова Надежда Петровна, глава администрации муниципального образования «Озерское сельское поселение» Сагиров Алик Мнирович, глава муниципального образования «Озерское сельское поселение» Елена Петровна Дырова, директор Озерской средней школы Родионова Галина Дмитриевна, председатель совета ветеранов с. Озерки Нилова Галина Петровна, настоятель храма Михаила Архистратига и всех сил безплотных отец Дмитрий. Под аплодисменты жителей почетные гости мероприятия перерезали красную ленточку, после чего отец Дмитрий прочитал молитву на освящение памятника и окропил монумент освященной водой. Напомним, программа поддержки местных инициатив граждан является приоритетом Ульяновской области уже не первый год. Участие в проекте - отличная возможность для населения решать именно те проблемы, которые являются наиболее важными для их муниципального образования. Конкурс проектов развития муниципальных образований Ульяновкой области, подготовленных на основе местных инициатив граждан, для получения субсидии из областного бюджета Ульяновской области в 2017 году проводился в третий раз. Условиями предоставления Субсидии муниципальным образованиям являются: 1) обеспечение уровня софинансирования - со стороны муниципальных образований - не менее 10% от стоимости проекта - со стороны населения городского поселения - не менее 12% от стоимости проекта - со стороны населения сельского поселения - не менее 5% от стоимости проекта. 2) отсутствие финансирования проекта за счёт других направлений расходов областного бюджета. Суммарный объем субсидии не может превышать 2000,00 тыс. рублей на каждое муниципальное образование. В 2017 году участниками реализации проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан, стали два сельских поселения Чердаклинского района. В селе Озерки в рамках проекта проведены работы по ремонту памятника, мемориальной стены, основания вечного огня. В муниципальном образовании «Крестовогородищенское сельское поселение» проведен ремонт зрительного зала и подсобных помещений сельского Дома Культуры с.Крестово–Городище. В рамках проекта отремонтированы зрительный зал, сцена, подсобные помещения, система освещения, заменена система отопления, подведена вода и канализация, установлено сантехническое оборудование. Установлены новые кресла и новая одежда сцены. Торжественное открытие объекта состоялось 5 ноября 2017 г. Для справки. Грамотами Главы администрации муниципального образования «Озерское сельское поселения» "за помощь в проекте «Ремонт памятника-ансамбля погибшим в Великой отечественной войне 1941-1945г. в с.Озерки»" награждены 1. Директор Озерской средней школы имени Заслуженного учителя РФ А.Ф.Дворянинова - Родионова Г.Д. 2. Главный врач Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войны гериатрический центр с. Озерки - Карпова Г.В. 3.Заведующий Озерским детским садиком «Одуванчик» - Мозголина А.Р. 4. Директор ООО «Книжка с фишкой» - Нилова Г.П. 5. Директор МУП "Коммунальщик" - Панкратов С.Ю. 6. Индивидуальный предприниматель - Моисеева С.В. 7. Индивидуальный предприниматель - Шатилова И.К. 8. Индивидуальный предприниматель - Кутбеев И.Ф. 9. Депутат Озерского сельского поселения - Афанасьева Т.А.

Категория: Новости | Просмотров: 67 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0