Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » По искам Прокуратуры Чердаклинского района с нерадивых родителей взысканы почти 1,5 млн рублей неустойки по алиментам

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы охраны интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла ряд нарушений прав детей.

Так, установлено, что трое жителей региона длительное время злостно уклонялись от уплаты алиментов.

В результате ими были нарушены права малолетних на получение денежных средств, подлежащих расходованию на их содержание, воспитание и образование.

Более того, согласно закону при формировании такой задолженности виновный должен уплатить неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о взыскании с трех мужчин, длительное время злостно уклонявшихся от уплаты средств на содержание детей, почти 1,5 млн рублей соответствующей неустойки, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 70 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0