Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » По иску Прокуратуры Чердаклинского района мужу женщины – инвалида 1 группы компенсируют затраты на приобретение жизненно необходимых пенсион

По иску Прокуратуры Чердаклинского района мужу женщины – инвалида 1 группы компенсируют затраты на приобретение жизненно необходимых пенсионерке лекарственных средств

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку по обращению мужа местной жительницы с ограниченными возможностями.

Установлено, что пожилая женщина – инвалид 1 группы нуждается в постоянном использовании лекарств.

Вопреки требованиям закона, в 2020 году один из препаратов ей не выдавался.

В результате супруг пенсионерки вынужден был приобретать необходимое на собственные средства, потратив около 30 тысяч рублей.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения компенсировать мужу женщины – инвалида 1 группы затраты на покупку для нее лекарственных средств, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 8 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0