Главная » 2018 » Август » 3 » По постановлению Прокуратуры Чердаклинского района оштрафован директор муниципального учреждения, нарушивший антикоррупционное законодательс

По постановлению Прокуратуры Чердаклинского района оштрафован директор муниципального учреждения, нарушивший антикоррупционное законодательство

Оштрафован руководитель, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно закону работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

В ходе проверки выяснено, что в ноябре 2017 года Центром обслуживания учреждений культуры было оформлено трудовое соглашение с местной жительницей.

Вместе с тем, прокуратурой установлено, что до этого женщина занимала должность главного специалиста-эксперта администрации МО «Красноярское сельское поселение».

Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, руководство МУК о заключении данного трудового договора в орган местного самоуправления не сообщило.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области возбудил в отношении директора муниципального казенного учреждения «Центр обслуживания учреждений культуры» дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

На основании данного постановления прокуратуры названный руководитель оштрафован на 20 тысяч рублей.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 55 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0