Главная » 2017 » Декабрь » 28 » По требованию Прокуратуры Чердаклинского района экс-муниципальному служащему выплачено более 70 тысяч рублей пенсионного долга

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области осуществляет системный надзор в сфере исполнения органами местного самоуправления законодательства о защите социальных прав населения.

Так, Прокуратурой Чердаклинского района выявлен факт ущемления должностными лицами администрации МО «Чердаклинский район» интересов экс-муниципального служащего.

Установлено, что в мае-ноябре 2017 года местному жителю не выплачивалась назначенная ему муниципальная пенсия, в результате чего образовался долг в размере более 73 тысяч рублей.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о взыскании с названного органа местного самоуправления в пользу 63-летнего мужчины задолженности по ежемесячной муниципальной пенсии.

Не дожидаясь судебного решения, администрация МО «Чердаклинский район» выполнила требования прокуратуры и выплатила экс-муниципальному служащему все причитавшиеся ему денежные средства.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 59 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0