Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » По требованию Прокуратуры Чердаклинского района органы власти обеспечат инвалида жизненно необходимыми ему лекарствами

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав местного жителя с ограниченными возможностями.

Установлено, что данный инвалид нуждается в систематическом приеме ряда лекарств.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с января 2019 года профильное министерство не обеспечивало его необходимыми препаратами.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить указанного инвалида лекарствами в необходимых количествах, которое удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 12 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0