Главная » 2018 » Март » 7 » По требованию Прокуратуры Чердаклинского района руководство сельскохозяйственного предприятия выплатило работникам более 1,4 млн рублей

более 1,4 млн рублей долга по зарплате

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью «Анама-Групп» в январе 2018 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 163 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 1,4 млн рублей.

В связи с этим прокурор Чердаклинского района Ульяновской области возбудил в отношении генерального директора сельскохозяйственного предприятия дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, руководителю внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требований прокуратуры администрация ООО «Анама-Групп» выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

Вопросы надзора в сфере защиты конституционных прав граждан на вознаграждение за труд находятся на контроле в Прокуроре Чердаклинского района Ульяновской области.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 57 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0