Главная » 2021 » Март » 30 » По требованию Прокуратуры Чердаклинского района Ульяновской области полностью погашена задолженность по заработной плате перед трудовым колл

Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверок соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Так, установлено, что в акционерном обществе «Промтех-Ульяновск» имелась задолженность по заработной плате за февраль 2021 года перед 419 работниками в размере более 15 миллионов рублей.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области возбудил в отношении и.о. генерального директора фирмы и самого юридического лица дела об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, руководителю было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

В результате принятых прокуратурой мер администрация коммерческой организации выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 7 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0