Главная » 2021 » Июнь » 28 » Предоставление льготным категориям граждан бесплатных лекарств, медицинских изделий и лечебного питания

С 1 февраля 2021 г. норматив финансовых затрат для предоставления льготным категориям граждан бесплатных лекарств, медицинских изделий и лечебного питания составит 929,8 рубля

Согласно постановлению Правительства РФ от 08.06.2021 №869 с 1 февраля 2021 г. норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, установлен в размере 929,8 рубля.

На бесплатные лекарства и медицинские изделия имеют право более 20 категорий льготников, в числе которых инвалиды, люди с хроническими заболеваниями, участники Великой Отечественной войны, чернобыльцы, представители малочисленных народов Севера.

Помощник прокурора

Чердаклинского района                                                Е.И. Лобачева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 15 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0