Главная » Прокуратура

Ответ: Да может, в случае карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольную образовательную организацию в установленном порядке, застрахованные лица имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности, даже если ребенок не болеет.

Листок нетрудоспособности по карантину выдается лечащим врачом, который осуществляет наблюдение за ребенком в возрасте до семи лет, посещающим дошкольное образовательное учреждение, одному из работающих членов семьи (родители, ближайшие родственники, включая бабушку, опекуны) на весь период карантина. Такие требования предус ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 1 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: Сегодня

Ответ: В Федеральном законе «О противодействии коррупции» закреплена обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции. Такая обязанность относится ко всем организациям не зависимо от формы собственности, организационно-правовой формы.

Организациям рекомендуется определить структурное подразделение или должностных лиц, ответственных за противодействие коррупции, исходя из собственных потребностей, задач, специфики, деятельности, штатной численности и др. признаков.

... Читать дальше »

Ответ: Частью 1 статьи 21 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Пределы дееспособности несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет определены статьей 26 ГК РФ.

... Читать дальше »

В Ульяновской области по искам прокуратуры алко- и наркозависимые лишаются права управления транспортными средствами

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила многочисленные нарушения.

Так, на учете в учреждениях здравоохранения с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя и наркотических средств» состоит ряд жителей поселков Октябрьский, Мирный и Чердаклы, а также сел Озерки, Новый Белый Яр, Суходол, Енганаево, Крестовое Городище и Красный Яр.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные мужчины и женщины имеют водительские удостоверения ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 1 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: Вчера

В Чердаклинском районе изолирован от общества мошенник, обманувший пенсионерку

Изолирован от общества в колонии житель города Сланцы, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в мошенничестве.

Как установлено, 25 июля 2019 года 33-летний Антон Сергеев находился в поселке Чердаклы.

Вступив в диалог с пенсионеркой, злоумышленник ввел ее в заблуждение, заявив о якобы положенной пожилой женщине компенсации за самостоятельное приобретение ТВ-приставки.

При этом, выполняя манипуляции с денежными средствами, превышавшими в сумме размер псевдовозмещения, он передал жертве в обмен на ее финансовые ресу ... Читать дальше »

Прокуратура Чердаклинского района пресекает незаконную интернет-торговлю водительскими удостоверениями

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию коррупции выявила ряд нарушений.

Установлено, что на отдельных сайтах предоставлялась возможность приобрести водительские удостоверения.

Также предлагалось содействие в возврате права управления транспортными средствами после соответствующего лишения по судебным документам.

Вход на данные интернет-ресурсы являлся свободным, предварительная регистрация и пароль не требовались. Информация на ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 0 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: Вчера

Горячая линия управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросам соблюдения законности в сфере оплаты труда

В период с 17 по 21 февраля 2020 года управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округепроводится горячая линия по вопросам соблюдения прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд в субъектах Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 4 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.02.2020

По постановлению Прокуратуры Чердаклинского района оштрафована более чем на 340 тысяч рублей иногородняя фирма, руководство которой нарушило обязательства по поставке оборудования в Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Прокуратура Чердаклинског ... Читать дальше »