Главная » 2021 » Май » 21 » Прокуратура Чердаклинского района добилась лишения права управления транспортными средствами 2 лиц, имеющих противопоказания к водительской

Прокуратура Чердаклинского района добилась лишения права управления транспортными средствами 2 лиц, имеющих противопоказания к водительской деятельности

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлено 2 лица, состоящих на учете в связи с алкозависимостью, а также употреблением наркотических средств и имеющих водительские удостоверения.

Управление данными лицами транспортными средствами создает угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других граждан.

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд административные исковые заявления о прекращении права на управление транспортными средствами в отношении указанных лиц, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 13 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0