Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Прокуратура Чердаклинского района добилась возврата государству земельного участка лесного фонда, ранее незаконно проданного органом власти

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований земельного и лесного законодательства выявила и пресекла грубые нарушения.

Установлено, что в конце прошедшего года региональное Агентство государственного имущества и земельных отношений продало жительнице Ульяновска земельный участок площадью более 16 тысяч кв.м в селе Красный Яр.

Поводом к этому послужило постановление главы администрации МО «Чердаклинский район» от 27.06.2017 о смене его категории.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данный участок входит в государственный лесной фонд.

Федеральным законодательством не предусмотрена возможность нахождения таких земель в собственности граждан.

В связи с изложенным Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о признании договора купли-продажи объекта государственного лесного фонда в селе Красный Яр, заключенного региональным Агентством государственного имущества и земельных отношений с частным лицом, недействительным, которое удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 43 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0