Главная » 2019 » Апрель » 30 » Прокуратура Чердаклинского района направила в суд исковые заявления о лишении права управления транспортными средствами алкозависимых

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила грубые нарушения.

Так, на учете в учреждениях здравоохранения с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» состоит ряд жителей региона.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные мужчины имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «А», «В», «В1», «С», «С1» и «М».

Таким образом, злоупотребляющие спиртным обладали реальной возможностью эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о прекращении права данных 3 граждан, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения с алкодиагнозами, на управление транспортными средствами.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 9 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0