Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Прокуратура Чердаклинского района настаивает на взыскании с нерадивых отцов более 1,5 миллионов рублей неустойки по алиментам

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы охраны интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила ряд нарушений прав детей.

Так, установлено, что 4 жителя региона длительное время злостно уклонялись от уплаты алиментов.

В результате ими нарушены права малолетних на получение денежных средств, подлежащих расходованию на их содержание, воспитание и образование.

Более того, согласно закону, при формировании такой задолженности виновный должен уплатить неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о взыскании с мужчин, длительное время злостно уклонявшихся от уплаты средств на содержание детей, более 1,5 миллионов рублей соответствующей неустойки.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 58 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0