Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Прокуратура Чердаклинского района не согласна с чрезмерно «мягким» приговором бизнес-леди, похитившей бюджетные средства

Вынесен приговор в отношении жительницы региона, изобличенной Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении корыстного преступления.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по противодействию коррупции.

Как установлено, в 2012 году общества с ограниченной ответственностью «Надежда» и «Вера» получили от администрации МО «Чердаклинский район» значительные суммы денежных средств.

Данные бюджетные ресурсы были предоставлены в качестве субсидий (грантов) начинающим субъектам малого предпринимательства на открытие собственного дела.

Вместе с тем выяснено, что руководитель указанных фирм С. организовывала изготовление фиктивных бизнес-планов и договоров на якобы приобретение оборудования для открытия ресторана и пекарни хлебобулочных изделий.

В результате данные незаконные действия повлекли причинение региональному и муниципальному бюджетам имущественного вреда на сумму 600 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств С. признана виновной в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ), однако приговорена судом лишь к штрафу в размере 150 тыс. рублей.

Вместе с тем, учитывая, что Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области настаивала на назначении указанному лицу наказания в виде 6 лет колонии, рассматривается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 121 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0