Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Прокуратура Чердаклинского района не согласна с чрезмерно «мягким» приговором директору фирмы, признанному виновным в хищении бюджетных сред

Прокуратура Чердаклинского района не согласна с чрезмерно «мягким» приговором директору фирмы, признанному виновным в хищении бюджетных средств в сфере ЖКХ

7 сентября 2018 года, вынесен приговор по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой структуры, изобличенного Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в хищении бюджетных финансовых ресурсов.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения законности в сфере ЖКХ.

В ходе нее установлено, что летом 2016 года директор общества с ограниченной ответственностью «АВК-СТРОЙ» заключил с администрацией МО «Чердаклинский район» муниципальный контракт стоимостью более 1,3 млн рублей на проведение работ по ремонту артезианской скважины в селе Старый Белый Яр.

Вместе с тем, вопреки условиям соглашения и смете, он организовал бурение нового аналогичного объекта инфраструктуры, не готового к надлежащей эксплуатации.

В результате региональному бюджету был причинен ущерб на сумму более 220 тысяч рублей.

В целях его возмещения наложен арест на дорогостоящую иномарку злоумышленника.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств директор «ООО АВК-СТРОЙ» признан виновным в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), однако приговорен судом лишь к штрафу в размере 110 тысяч рублей.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении названному руководителю наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 33 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0