Главная » 2018 » Март » 2 » Прокуратура Чердаклинского района осуществляет надзор в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и хозяйствующими субъектами законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила ряд нарушений.

Так, межмуниципальная дорога «Мирный – Учхоз УГСХА» находится в ведении регионального Департамента автомобильных дорог.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данное Областное государственное казенное учреждение до сих пор не организовало обустройство указанной трассы средствами наружного электрического освещения и тротуарами.

В результате это ведет к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе влекущих травмирование и смерть пешеходов.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального Департамента автомобильных дорог оборудовать автомобильную дорогу «Мирный – Учхоз УГСХА» средствами стационарного электрического освещения и обустроить пешеходные дорожки (тротуары).

Категория: Прокуратура | Просмотров: 48 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0