Главная » 2018 » Август » 3 » Прокуратура Чердаклинского района понуждает органы власти соблюдать антикоррупционное законодательство

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что начальник отдела районной администрации Ш. попыталась скрыть сведения о наличии в собственности супруга дорогостоящей иномарки.

Сотрудник управления экономического и стратегического развития У. не отразила доход, полученный ею от продажи в 2017 году жилого дома.

Начальник управления финансов С. скрыла данные о собственности на земельный участок на проспекте Нариманова в г.Ульяновске.

Отдельные сотрудники не указали информацию о доходах их супругов от различных коммерческих структур.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области потребовал от Главы администрации МО «Чердаклинский район» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, исключив аналогичные факты впредь, и привлечь к ответственности виновных должностных лиц, в том числе с рассмотрением вопроса об увольнении в связи с утратой доверия.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 43 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0