Главная » 2020 » Август » 21 » Прокуратура Чердаклинского района приняла меры к обеспечению для населения свободного доступа к лесам

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и контролирующими структурами природоохранного законодательства выявила факт грубого нарушения прав граждан на беспрепятственный доступ к объектам общего пользования.

Так, на дороге, проходящей через территорию лесного фонда между кварталами №17 и №18 Чердаклинского участкового лесничества, установлены ворота из профнастила, запирающиеся на замок.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что какие-либо документы, разрешающие их возведение, отсутствуют.

Согласно закону, население имеет право свободно и бесплатно пребывать в лесах, однако указанные незаконные действия привели к воспрепятствованию гражданам в реализации их прав.

Кроме того, в пожароопасный период, из-за отсутствия доступа к водоему, возможно наступление негативных последствий, вплоть до угрозы жизни или здоровью людей.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области потребовал от директора регионального ГКУ «Ульяновское лесничество» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений с демонтажом незаконно установленных ворот и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 35 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0