Главная » 2020 » Август » 21 » Прокуратура Чердаклинского района приняла меры к пресечению проявлений угрозы жизни и здоровью людей в сети «Интернет»

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию терроризму и экстремизму установила, что на страницах конкретного сайта размещены материалы о незаконных способах приобретения боевого оружия и боеприпасов к нему.

Вход на данный интернет-ресурс является свободным, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.

Вместе с тем реализация указанных сведений не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии терроризму, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд административное исковое заявление о признании материалов, размещенных на страницах названного интернет-ресурса, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое в полном объеме удовлетворено.

Решение будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения указателей страниц этого сайта в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Категория: Прокуратура | Просмотров: 27 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0