Главная » 2019 » Апрель » 30 » Прокуратура Чердаклинского района привлекла к ответственности руководителя территориального подразделения Службы судебных приставов, проигно

Прокуратура Чердаклинского района привлекла к ответственности руководителя территориального подразделения Службы судебных приставов, проигнорировавшего обращение гражданина

Оштрафован руководитель территориального подразделения регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в нарушении требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Согласно закону орган государственной власти либо местного самоуправления, должностное лицо обязаны обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение поступившего заявления. Письменное обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней со дня регистрации.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что и.о. начальника ОСП по Чердаклинскому и Старомайнскому районам УФССП России по Ульяновской области в декабре 2018 года проигнорировал заявление местного жителя по вопросу реализации исполнительного производства.

Как результат, были грубо нарушены права гражданина, лишенного названным руководителем возможности своевременной защиты своих интересов.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области возбудил в отношении и.о. начальника ОСП по Чердаклинскому и Старомайнскому районам регионального УФССП России дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

На основании данного постановления прокуратуры названное должностное лицо подвергнуто штрафу в размере 5 тысяч рублей.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 10 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0