Главная » 2018 » Апрель » 6 » Прокуратура Чердаклинского района требует вернуть государству земельный участок лесного фонда, ранее незаконно проданный органом власти

Прокуратура Чердаклинского района требует вернуть государству земельный участок лесного фонда, ранее незаконно проданный органом власти частному лицу

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований земельного и лесного законодательства выявила грубые нарушения.

Установлено, что в конце прошедшего года региональное Агентство государственного имущества и земельных отношений продало жительнице Ульяновска земельный участок площадью более 16 тысяч кв.м в селе Красный Яр.

Поводом к этому послужило постановление главы администрации МО «Чердаклинский район» от 27.06.2017 о смене его категории.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данный участок входит в государственный лесной фонд.

Федеральным законодательством не предусмотрена возможность нахождения таких земель в собственности граждан.

В связи с изложенным Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о признании недействительными как указанного постановления органа местного самоуправления, так и договора купли-продажи объекта государственного лесного фонда в селе Красный Яр, заключенного региональным Агентством государственного имущества и земельных отношений с частным лицом.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 35 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0