Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » Прокуратура Чердаклинского района защитила права ребенка-инвалида
Прокуратура Чердаклинского района защитила права ребенка-инвалида

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку по обращению матери малолетнего с ограниченными возможностями.

Установлено, что мальчик-инвалид нуждается в применении ортопедической обуви на утепленной подкладке.

Вопреки требованиям закона, Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации более полугода игнорировало обращения матери ребенка о предоставлении ее сыну необходимых средств реабилитации.

В этой связи женщина вынуждена была приобрести необходимое за собственные средства, потратив 4,5 тысячи рублей.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лиц, нуждающихся в особой социальной поддержке государства.

В связи с изложенным Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о взыскании с названного госучреждения всех финансовых ресурсов, затраченных матерью ребенка-инвалида на приобретение для сына ортопедической обуви, которое удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 10 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0