Главная » 2021 » Февраль » 26 » Прокуратура Чердаклинского района заставляет коммерческие структуры устранять угрозу жизни и здоровью людей вследствие скопления на крышах з

Прокуратура Чердаклинского района заставляет коммерческие структуры устранять угрозу жизни и здоровью людей вследствие скопления на крышах зданий снега и льда

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы устранения угрозы жизни и здоровью населения в зимне-весенний период.

Согласно закону не допускается накопление на крышах зданий снега слоем более 30 сантиметров, а также наледи.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что указанные требования отдельными руководителями хозяйствующих субъектов игнорировались.

В частности, на крыше здания ООО «Универмаг» на улице Советская в поселке Чердаклы обнаружены сосульки и снежные навесы.

Бездействие администрации коммерческой структуры создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области потребовал от собственника указанного здания в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 25 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0