Главная » 2021 » Март » 13 » Прокуратура Чердаклинского района заставляет региональное министерство предоставлять инвалидам 2 группы жизненно необходимые лекарственные с

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав пожилого местного жителя с ограниченными возможностями.

Установлено, что данный пенсионер – инвалид 2 группы нуждается в систематическом приеме ряда лекарств.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с мая 2020 года профильное министерство не обеспечило его необходимыми препаратами.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить указанного 79-летнего инвалида 2 группы лекарственными средствами в необходимых количествах, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 9 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0