Главная » 2018 » Январь » 12 » Прокуратура настаивает на взыскании с главы Совета депутатов Чердаклинского района более 200 тысяч рублей, неправомерно изъятых должностным

Прокуратура настаивает на взыскании с главы Совета депутатов Чердаклинского района более 200 тысяч рублей, неправомерно изъятых должностным лицом из муниципального бюджета

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами власти требований антикоррупционного законодательства выявила ряд нарушений.

Установлено, что в апреле 2016 года директор Дома пионеров и школьников Т. была избрана главой Совета депутатов МО «Чердаклинский район».

В июне прошедшего года трудовой договор с ней, как с руководителем теперь уже Чердаклинского Центра дополнительного образования, перезаключен на неопределенный срок.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что часы работы главы Совета депутатов дублировались в табеле муниципального казенного учреждения.

При этом Т. трудовую деятельность в Центре дополнительного образования не осуществляла.

Данные незаконные действия повлекли причинение муниципалитету имущественного ущерба в размере более 220 тысяч рублей.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о взыскании с главы Совета депутатов МО «Чердаклинский район» в бюджет всей суммы причиненного вреда.

Старший помощник прокурора    Чердаклинского района Л.В. Захарова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 56 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0