Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Сбор конопли в Чердаклинском районе привел ульяновца на скамью подсудимых
Сбор конопли в Чердаклинском районе привел ульяновца на скамью подсудимых

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя региона, задержанного с наркотиками.

Как установлено, 25 сентября 2018 года ранее судимый за разбой Ш. собрал недалеко от поселка Колхозный дикорастущую коноплю.

Однако на следующий день злоумышленник был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице 50 лет ВЛКСМ в поселке Чердаклы и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Ш. предъявлено обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 45 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0