Главная » 2019 » Август » 1 » Старомайнский водитель изолирован от общества за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Лишен свободы 27-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в грубом нарушении правил дорожного движения.

Как установлено, ночью 9 марта 2019 года ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние старомайнец Дмитрий Ершов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ-21124.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара-р.п. Старая Майна-Матвеевка-граница области».

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Ершов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления), и приговорен к 6 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года.

Данный приговор вступил в законную силу.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 19 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0