Главная » 2021 » Февраль » 26 » Ульяновец, похищавший имущество садоводов в ряде районов региона, проведет в колонии 4,5 года

Лишен свободы житель региона, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении серии краж.

Как выяснено, в 2018-2019 гг. ранее судимый за аналогичные общественно опасные деяния Ч. неоднократно незаконно проникал на территории садовых некоммерческих товариществ «Дорожник», «Авиастроитель», «Солнечная Поляна», «Созидатель» и «Юрманки», а также коттеджных поселков «Зенит» и Чистые Пруды-1.

Из дачных домиков он похищал телевизоры, видеорегистраторы, бытовую технику, одежду, обувь, инструменты и иное имущество граждан, представляющее ценность.

Несмотря на все попытки злоумышленника уйти от ответственности, он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Ч. признан судом виновным в кражах, совершенных с незаконным проникновением в помещение и жилище (п.«б» ч.2, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ), и приговорен к 4,5 годам колонии строгого режима.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 19 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0