Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Утверждены новые правила расчета прожиточного минимума пенсионеров (1)
Утверждены новые правила расчета прожиточного минимума пенсионеров (1)

Вопрос: Каковы новые правила расчета прожиточного минимума пенсионеров?

Ответ: Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил порядок определения размера прожиточного минимума для пенсионеров для расчета социальной доплаты к пенсии.

Согласно новым правилам определения величины прожиточного минимума пенсионера в субъектах Российской Федерации в целях установления социальной доплаты к пенсии, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2019 г. №975, размер прожиточного минимума будет рассчитываться по формуле, в которой будут учтены величина прожиточного минимума пенсионера в субъекте РФ и в целом по стране за I и II кварталы текущего года, а также величина прожиточного минимума пенсионера в целом по стране на очередной финансовый год.

В случае если величина прожиточного минимума пенсионера в субъекте РФ ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленного на текущий финансовый год, величина прожиточного минимума пенсионера устанавливается в размере, установленном законом субъекта РФ на текущий финансовый год.

Размер дополнительной социальной поддержки будет рассчитываться с учётом ситуации в конкретном регионе и ориентироваться на прожиточный минимум пенсионера в стране в целом в первых двух кварталах текущего года.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 127 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0