Главная » 2020 » Май » 8 » В Ульяновской области по искам прокуратуры алко- и наркозависимые лишаются права управления транспортными средствами

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Так, на учете в учреждениях здравоохранения с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя и наркотических средств» состоит ряд жителей региона.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные мужчины имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «А», «В», «В1», «С», «С1» и «Д».

Таким образом, злоупотребляющие спиртным напитками и опасными для жизни и здоровья человека субстанциями обладали реальной возможностью эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о прекращении права данных 3 граждан, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения с алко- и  наркодиагнозами, на управление транспортными средствами, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

Чердаклинского района                                                            Л.В. Захарова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 99 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0