Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 19 » Вопрос: Могут ли отключить свет за неуплату долгов без каких либо судебных решений, уведомлений?
08:54
Вопрос: Могут ли отключить свет за неуплату долгов без каких либо судебных решений, уведомлений?

Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

На основании п.п. «д» п. 32 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, исполнитель коммунальной услуги вправе приостанавливать или ограничивать в порядке, установленном данными Правилами, подачу потребителю коммунальных ресурсов.

Ограничение или прекращение предоставления коммунальной услуги в соответствии с положениями п. 117 Правил предоставления коммунальных услуг производится с предварительным уведомлением потребителя в случае, в том числе, неполной оплаты потребителем коммунальной услуги.

Обязательного наличия судебного решения не требуется.

В случае несогласия с действиями организации, предоставляющей коммунальную услугу, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в департамент жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области.

Помощник прокурора

Чердаклинского района Е.В. Бутовичева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 18 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0