Главная » 2020 » Декабрь » 21 » возмещение инвалидам затраченных средств за лекарства
возмещение инвалидам затраченных средств за лекарства

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила нарушение прав пожилой женщины с ограниченными возможностями.

Установлено, что пенсионерка – инвалид 2 группы нуждается в постоянном использовании лекарств.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с января 2020 года профильное министерство не обеспечивало ее рядом препаратов.

В этой связи женщина вынуждена был приобретать необходимое за собственные средства, потратив более 22 тысяч рублей.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В связи с изложенным Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о взыскании с регионального министерства здравоохранения всех финансовых ресурсов, затраченных пенсионеркой – инвалидом 2 группы на приобретение лекарственных средств, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 9 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0