Главная » 2020 » Июнь » 8 » Житель поселка Мирный лишен свободы на 4 года за хранение марихуаны
Житель поселка Мирный лишен свободы на 4 года за хранение марихуаны

Лишен свободы 34-летний житель региона, изобличенный прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении наркопреступления.

Как установлено, 15 ноября 2019 года ранее судимый за грабеж Василий Трифонов собрал на окраине поселка Мирный более 220 граммов дикорастущей конопли.

Однако в тот же день злоумышленник был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Комсомольская в названном населенном пункте и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Трифонов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере), и приговорен к 4 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Чердаклинского района Л.В. Захаров

Просмотров: 44 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0